Cuaca Ekstrem

Tag: Cuaca Ekstrem

Tag: #Cuaca Ekstrem

Cegah Banjir Besar, Pemprov DKI Jakarta Bakal Kembali Lakukan OMC
News

Cegah Banjir Besar, Pemprov DKI Jakarta Bakal Kembali Lakukan OMC

Pemprov DKI Jakarta bakal melakukan Operasi Modifikasi Cuaca (OMC), mulai Sabtu 1 Januari 2025 hingg...

Waspada Cuaca Ekstrem, BMKG Imbau Warga Sukabumi Lakukan Ini
News

Waspada Cuaca Ekstrem, BMKG Imbau Warga Sukabumi Lakukan Ini

BMKG Bandung memberikan analisis terhadap cuaca ekstrem yang terjadi di Kabupaten Sukabumi pada Sela...

Pj Wali Kota Bogor Hery Antasari Tekankan 2 Hal Ini Untuk Para ASN
News

Pj Wali Kota Bogor Hery Antasari Tekankan 2 Hal Ini Untuk Para ASN

Pj Wali Kota Bogor Hery Antasari menekankan dua hal penting kepada para ASN di lingkup Pemerintah Ko...

BMKG Peringati Warga Jawa Barat Waspada Cuaca Ekstrem 4 hingga 6 November
News

BMKG Peringati Warga Jawa Barat Waspada Cuaca Ekstrem 4 hingga 6 November

Badan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika (BMKG) Bandung mengeluarkan peringatan dini cuaca ektri...

Cuaca Ekstrem Hujan Disertai Angin Kencang Landa Kota Bogor, BPBD Lakukan Penanganan di 6 Titik Kejadian
News

Cuaca Ekstrem Hujan Disertai Angin Kencang Landa Kota Bogor, BPBD Lakukan Penanganan di 6 ...

Cuaca ekstrem melanda Kota Bogor, hari ini siang saat hujan disertai angin kencang mengguyur sebagia...

BMKG Sebut Faktor Sepekan Depan Hujan Masih Berpotensi Turun di Jawa Barat
News

BMKG Sebut Faktor Sepekan Depan Hujan Masih Berpotensi Turun di Jawa Barat

BMKG Bandung memperkirakan hujan masih berpotensi turun di sebagian wilayah Jawa Barat untuk satu pe...

Mengenal Ancaman Gelombang Panas di Indonesia: Bahaya dan Upaya Mitigasi
Lifestyle

Mengenal Ancaman Gelombang Panas di Indonesia: Bahaya dan Upaya Mitigasi

Indonesia, negeri dengan iklim tropis yang kaya akan keindahan alam, sering kali menjadi saksi dari ...

Masuk Siklus Cuaca Ekstrim, Pj Bupati Bogor Ingatkan Camat dan Kades Siaga Bencana 
News

Masuk Siklus Cuaca Ekstrim, Pj Bupati Bogor Ingatkan Camat dan Kades Siaga Bencana 

Pj Bupati Bogor, Asmawa Tosepu ingatkan seluruh kepala desa, lurah serta camat yang ada di Kabupaten...

BMKG Optimalkan Teknologi Modifikasi Cuaca Atasi Cuaca Ekstrem di Jawa Tengah
News

BMKG Optimalkan Teknologi Modifikasi Cuaca Atasi Cuaca Ekstrem di Jawa Tengah

BMKG mengoptimalkan teknologi modifikasi cuaca untuk mengatasi cuaca ekstrem dan bencana hidrometeor...

6
Peringatan Cuaca Ekstrem Selama Periode Pancaroba
Foto

Peringatan Cuaca Ekstrem Selama Periode Pancaroba

Pengendara sepeda motor mengenakan jas hujan melintas di Jalan Raya Puncak, Gadog, Kabupaten Bogor, ...

Waspada Cuaca Ekstrem Masih Berpotensi hingga 8 Maret 2024, Ini Penjelasan BMKG
Nasional

Waspada Cuaca Ekstrem Masih Berpotensi hingga 8 Maret 2024, Ini Penjelasan BMKG

Meski begitu, sebagian wilayah Sumatera bagian selatan dan Pulau Jawa masih berada dalam puncak musi...

Jelang Pencoblosan Pemilu 2024, BMKG Ingatkan Pemprov Jawa Barat Waspada Cuaca Ekstrem
News

Jelang Pencoblosan Pemilu 2024, BMKG Ingatkan Pemprov Jawa Barat Waspada Cuaca Ekstrem

BMKG mengingatkan Pemprov Jawa Barat untuk mewaspadai cuaca ekstrem jelang pencoblosan Pemilu 2024 m...

Kendalikan Inflasi, Pemkot Bandung Terapkan Strategi 4K
News

Kendalikan Inflasi, Pemkot Bandung Terapkan Strategi 4K

Kendalikan Inflasi, Pemkot Bandung Terapkan Strategi 4K

Waspada Cuaca Ekstrem Saat Mudik Lebaran, Sejumlah Wilayah Berpotensi Hujan Lebat
News

Waspada Cuaca Ekstrem Saat Mudik Lebaran, Sejumlah Wilayah Berpotensi Hujan Lebat

Kepala Badan Meteorologi, Klimatologi, dan Geofisika (BMKG) Dwikorita Karnawati meminta masyarakat y...

Gelombang Dingin Ekstrem di Asia Timur Timbulkan Kekacauan Perjalanan Transportasi
Internasional

Gelombang Dingin Ekstrem di Asia Timur Timbulkan Kekacauan Perjalanan Transportasi

Puluhan juta orang di Asia Timur menghadapi hawa dingin yang parah pada Rabu 25 Januari 2023. Suhu d...

BPBD Bangun 8 Pos Siaga Hadapi Bencana Ekstrem di Kabupaten Bogor
Jabodetabek

BPBD Bangun 8 Pos Siaga Hadapi Bencana Ekstrem di Kabupaten Bogor

BPBD Bangun 8 Pos Siaga Hadapi Bencana Ekstrem di Kabupaten Bogor

Close