BOGOR, CEKLISSATU -- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bogor menggelar Rapat Pleno Terbuka Penghitungan, Penetapan Perolehan Kursi dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Bogor Pemilu Tahun 2024, berlangsung di Hotel Harris.

Rapat pleno tersebut dihadiri oleh perwakilan pengurus Partai Politik di Kabupaten Bogor.

“Ini sebagai puncak acara Pemilu di tahun 2024. Karna proses rekapitulasi ini yang sebenarnya ditunggu oleh para dewan terpilih untuk penetapan anggota DPRD yang terpilih,” ungkap Ketua KPU Kabupaten Bogor, Adi Kurnia kepada ceklissatu.com.

Baca Juga : KPU Gelar Pleno Penetapan Calon Terpilih DPRD Kabupaten Bogor, Pelantikan Diagendakan 27 Agustus 2024

Selain itu lanjut Adi Kurnia, pertemuan tersebut sudah memplenokan untuk anggota dewan yang terpilih.

Adi menyebutkan bahwa hasil pleno tersebut tidak ada perubahan dari hasil yang digelar di Puncak, baik angka maupun semuanya.

“Ini memang gak ada perubahan, dari hasil yang di puncak untuk angka dan segala macamnya. Karena, kemarin proses di MK di tolak oleh MK terkait yang di Dapil II,” terang Adi Kurnia.

Berikut ini nama-nama 55 Anggota DPRD Kabupaten Bogor terpilih dalam Pemilu 2024 berdasarkan Keputusan KPU Kabupaten Bogor Nomor 1570 Tahun 2024 tentang Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Bogor Dalam Pemilu 2024.

Dapil 1, Alokasi 9 Kursi:
1. Achmad Yaudin 5.728 Suara (PKB)
2. Rudy Susmanto 48.944 Suara (Gerindra)
3. Riefky Pranata 16.986 Suara (Gerindra)
4. Muhammad Irvan Maulana 18.980 Suara (Gerindra)
5. Robinton Sitorus 9.614 Suara (PDIP)
6. H. Achmad Maulana 12.405 Suara (Golkar)
7. H. Agus Salim 22.580 Suara (PKS)
8. Ade Senjaya 12.414 Suara (Demokrat)
9. Ferry Roveo Checanova 22.994 Suara (PPP)

Dapil 2, Alokasi 10 Kursi:
1. Hj. Nunur Nurhasdian 6.791 Suara (PKB)
2. H. Ansori Setiawan 24.537 Suara (Gerindra)
3. Beben Suhendar 15.188 Suara (Gerindra)
4. Mu'ad Khalim 19.863 Suara (PDIP)
5. Amin Sugandi 18.736 Suara (Golkar)
6. Rudi Sabana 6.469 Suara (NasDem)
7. H. Sulaeman 16.037 Suara (PKS)
8. H. Achmad Fathoni 15.249 Suara (PKS)
9. Candra Kusuma 9.284 Suara (Demokrat)
10. H. Junaidi Samsudin 24.792 Suara (PPP)

Dapil 3, Alokasi 10 Kursi:
1. Edwin Sumarga 13.974 Suara (PKB)
2. Nurunnisa Setiawan 26.358 Suara (Gerindra)
3. H. Heri Aristandi 14.408 Suara (Gerindra)
4. H. Slamet Mulyadi 8.953 Suara (PDIP)
5. H. Wawan Haikal Kurdi 40.317 Suara (Golkar)
6. H. Ismail 20.446 Suara (Golkar)
7. Fahirmal Fahim 4.823 Suara (NasDem)
8. H. Ading Ahmad 13.657 Suara (PKS)
9. Abdul Djalil 13.159 Suara (Demokrat)
10. H. Usup 13.720 Suara (PPP)

Dapil 4, Alokasi 7 Kursi:
1. Lukmanudin Ar Rasyid 22.771 Suara (PKB)
2. Heri Gunawan 12.345 Suara (Gerindra)
3. Ridwan Muhibi 15.684 Suara (Golkar)
4. Azwar Anas 10.572 Suara (NasDem)
5. H. Wasto 10.183 Suara (PKS)
6. Ruhiyat Sujana 11.071 Suara (Demokrat)
7. M. Hasani 8.700 Suara (PPP)

Dapil 5, Alokasi 10 Kursi:
1. Nurodin Jaro Peloy 15.727 Suara (PKB)
2. Sastra Winara 18.206 Suara (Gerindra)
3. Sarni 17.148 Suara (Gerindra)
4. Egi Gunadhi Wibhawa 9.692 Suara (PDIP)
5. Aan Triana Al Mubarok 28.587 Suara (Golkar)
6. Santi Nur Sadiman 15.512 Suara (NasDem)
7. H. Sutoto 5.229 Suara (PKS)
8. Usep Nukliri 16.469 Suara (PAN)
9. Dede Suhendra 12.225 Suara (Demokrat)
10. Siti Aisah 23.241 Suara (PPP)

Dapil 6, Alokasi 9 Kursi:
1. Fuad Al Ansori 7.101 Suara (PKB)
2. Andi Permana 15.006 Suara (Gerindra)
3. Arif Rochmawan 10.551 Suara (Gerindra)
4. H. Barkah 13.014 Suara (PDIP)
5. Okke Fauzi 11.054 Suara (Golkar)
6. H. Irvan Baihaqi Tabrani 15.873 Suara (PKS)
7. Sutisna 12.604 Suara (PAN)
8. Irman Nurcahyan 11.612 Suara (Demokrat)
9. Sugara 14.597 Suara (PPP)